101516

調剤薬局で働く人の情報交換BBS



題 名 返信数 開設者 最終投稿
 内部告発のやり方
1
事務員
2017/11/21(Tue) 17:33
by minakata
 安心できる収入
0
JUNYA
2017/11/08(Wed) 22:03
by JUNYA
 向精神薬加算について
0
アクアマリン
2017/11/02(Thu) 04:19
by アクアマリン
 基礎的医薬品
1
T
2017/10/29(Sun) 20:47
by アクアマリン
 加算について
1
2017/10/27(Fri) 14:15
by minakata
 かかりつけと介護保険
0
アクアマリン
2017/10/25(Wed) 21:30
by アクアマリン
 向精神薬の処方制限についての質問です
1
〇子
2017/10/20(Fri) 17:28
by minakata
 プロペト
5
どこも
2017/10/20(Fri) 16:14
by minakata
 かかりつけ薬剤師
3
田舎の薬局事務員
2017/10/03(Tue) 16:53
by minakata
 ランタスXRとランタス
0
崖っぷちのうさぎ
2017/10/03(Tue) 09:16
by 崖っぷちのうさぎ
 残薬調整に対する加算について
2
トミー
2017/09/29(Fri) 21:50
by トミー
 70歳以上の方の家族・本人って
1
レセ子
2017/09/24(Sun) 16:07
by なつ
 アセトアミノフェン 1.5g
2
まあずれん
2017/09/23(Sat) 22:43
by まあずれん
 関西、関東、九州
0
じん
2017/09/23(Sat) 15:34
by じん
 薬剤師ってそんなに偉いの?
2
黄色いカナリア
2017/09/23(Sat) 12:11
by 黄色いカナリア
 調剤料について
2
トミ
2017/09/14(Thu) 09:21
by トミ
 重複投薬 相互作用等防止加算について
2
mm
2017/09/13(Wed) 12:09
by mm
 リウマトレックス
1
とと
2017/09/12(Tue) 13:10
by minakata
 一包化の理由
1
なお
2017/09/12(Tue) 13:05
by minakata
 肝炎の療養証明書の書き方について 
4
マイキー
2017/09/11(Mon) 07:09
by マイキー
 人生楽しく
0
たかの
2017/09/02(Sat) 14:51
by たかの
 75歳到達月における54の取り扱い
1
新米事務
2017/09/01(Fri) 15:04
by マロン号
 社保+82の、取り下げについて
1
めだか
2017/09/01(Fri) 14:42
by マロン号
 吸湿性のある薬剤の一包化
0
モンチッチ
2017/08/28(Mon) 23:46
by モンチッチ
 グループホームの薬学管理料は?
0
🔰事務員
2017/08/16(Wed) 12:05
by 🔰事務員
 麻薬処方の加算
0
クマダ
2017/08/07(Mon) 18:01
by クマダ
 一包化と粉砕指示
1
turu
2017/08/07(Mon) 14:38
by minakata
 他県の子供医療
1
たまご
2017/08/06(Sun) 08:18
by もやし
 調剤料の算定について
3
W薬局
2017/08/04(Fri) 16:19
by W薬局
 調剤事務:ブランクありありです。
4
いっぱいいっぱいの中高年
2017/07/31(Mon) 10:30
by にしちる


1件〜30件(全440件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板・日記・ブログ WebSpace