119679

調剤薬局で働く人の情報交換BBS



題 名 返信数 開設者 最終投稿
 メトグルコのジェネリック変更についてNEW
2
なる
2018/04/20(Fri) 19:47
by なる
 ジェネリック医薬品への変更について
8
sio
2018/04/19(Thu) 09:43
by minakata
 かかりつけ薬剤師届出
3
シナモン
2018/04/12(Thu) 06:15
by シナモン
 一般名処方の処方箋
2
はな
2018/03/14(Wed) 17:52
by はな
 透析中の患者様へ薬を届ける・・
1
くらら
2018/03/05(Mon) 08:53
by minakata
 自衛官 07〜で家族?
0
美樹
2018/03/01(Thu) 21:31
by 美樹
 公費併用の方の自己負担金額
0
mini
2018/02/28(Wed) 11:39
by mini
 規格違い 調剤料入力の仕方
2
FF
2018/02/27(Tue) 13:41
by FF
 介護保険の総括表
0
きか
2018/02/25(Sun) 14:42
by きか
 介護保険個人宅の居宅療養管理指導について
1
ナタリー
2018/02/25(Sun) 14:39
by きなこ
 自立支援(21)の保険種別変更
0
新人事務
2018/02/18(Sun) 11:43
by 新人事務
 お薬手帳のシールいらない人
4
tori.
2018/02/01(Thu) 18:51
by tori.
 3併患者さんの一部負担金
0
はち
2018/01/25(Thu) 16:47
by はち
 一包化加算
1
よな
2018/01/24(Wed) 18:57
by minakata
 MS温湿布の枚数制限について
2
あるぱか
2017/12/15(Fri) 09:15
by あるぱか
 内部告発のやり方
3
事務員
2017/12/08(Fri) 00:56
by 投稿者
 特定疾患払戻請求書について
0
2017/12/06(Wed) 19:39
by 丸
 公費のボタン押しわすれ
0
りんりん
2017/11/29(Wed) 13:51
by りんりん
 安心できる収入
0
JUNYA
2017/11/08(Wed) 22:03
by JUNYA
 向精神薬加算について
0
アクアマリン
2017/11/02(Thu) 04:19
by アクアマリン
 基礎的医薬品
1
T
2017/10/29(Sun) 20:47
by アクアマリン
 加算について
1
2017/10/27(Fri) 14:15
by minakata
 かかりつけと介護保険
0
アクアマリン
2017/10/25(Wed) 21:30
by アクアマリン
 向精神薬の処方制限についての質問です
1
〇子
2017/10/20(Fri) 17:28
by minakata
 プロペト
5
どこも
2017/10/20(Fri) 16:14
by minakata
 かかりつけ薬剤師
3
田舎の薬局事務員
2017/10/03(Tue) 16:53
by minakata
 ランタスXRとランタス
0
崖っぷちのうさぎ
2017/10/03(Tue) 09:16
by 崖っぷちのうさぎ
 残薬調整に対する加算について
2
トミー
2017/09/29(Fri) 21:50
by トミー
 70歳以上の方の家族・本人って
1
レセ子
2017/09/24(Sun) 16:07
by なつ
 アセトアミノフェン 1.5g
2
まあずれん
2017/09/23(Sat) 22:43
by まあずれん


1件〜30件(全455件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板・日記・ブログ WebSpace